人気ブログランキング |

<   2015年 07月 ( 4 )   > この月の画像一覧

2015AMAピアノと歌と管弦のコンクール関東 時間割

8月11日 予定時刻が決まりました。
川崎市
高津市民会館
ノクティーホール
ジュニア 
ピアノ 声楽 管弦
11時から~
一般
ピアノ
12時40分から~
一般
声楽 管弦
14時から~
参加者の皆様 参加票は1日頃着の予定です。
お待ち下さい

by AMA2010 | 2015-07-28 23:03 | 速報 おしらせ

2015 AMA 関連 レッスン会


バルトーク
リスト の祖国の演奏法
また バルトーク音楽高校。コダーイシステムで学ばれた ヨーロッパ
の音楽を 直接ご指導いただきましょう。
2015年
8月 21日
HEGEDUS ヘゲドシュ先生 レッスン会  大津市
8月 24日
HEGEDUS ヘゲドシュ先生 レッスン会  大津市 午前中のみ

レッスン料 当日 係りの先生に 納入ください。
25分 13,000円 
50分 23,000円
先着順
AMA事務局
info@amacompetition.net
08046972010


by AMA2010 | 2015-07-26 15:46 | 速報 おしらせ

AMA2015 関西  ピッコロシアター

7月22日
 
ピッコロシアターにて
満員の聴衆をお迎えして

前回につづいて 2年ぶりにピアノ 声楽 管 の部門の参加者がおられました。
おめでとうございます
優秀賞
ピアノ自由曲 J2小6以下
吉田 龍司

ピアノ自由曲 J3中学生以下
田坂 航
傳田 練
加藤 舞香

ピアノ自由曲Gm一般
澤田 佑加子
鴨川 己代子

声楽自由曲 Gm一般

濵本 ちか
明石 敬子
菊地 玲子

声楽 自由曲 G一般

斉藤 有可

管弦 自由曲 G一般 サクスフォーン

小山 絵里奈

優良賞

ピアノ自由曲 J3中学生以下
齊籐 夏

声楽自由曲  J3中学生以下
谷口 こもよ

ピアノ課題曲 J2小6以下
本田 愛香

声楽 課題曲 J1小3以下
田谷 侑香
田中 ひなの


声楽 自由曲 Gm 一般
高野 玲子
岩井 律子
大橋 康弘

アンサンブル声楽 クラリネット G一般
小笠原 尚子 
木村  美佳
実行委員 推薦者

奨励賞  
声楽課題曲 G一般
坂野 清子
奨励賞
ピアノ課題曲 J2小6以下
上村 茉湖
上田 真央
前田 愛芽
ピアノ自由曲 J2小6以下
森元 怜美
ピアノ自由曲 J4高校生以下
玉井 響香
歌 課題曲 J1小3以下
中村 麟太郎
声楽 課題曲J3中学生以下
重塚 咲陽
声楽 自由曲J4高校生以下
村上 雅英

審査員
コロン由子(東京芸大 卒 海外で演奏 経験多数)
山鹿 その(京都芸大 卒 大阪芸大関西学院大学講師等歴任)
河内 正樹(大阪音大大学院卒 夙川学院元教授 イタリアで活躍)
西田 歩美(大阪音楽大学卒フランスヴィルールバンヌ国立音楽院、ブール ラ レンヌ国立音楽院にて研鑚
田村美矢子(大阪音楽大学卒 ショパン音楽院 リスト音楽院セミナー修了 AMA代表)


by AMA2010 | 2015-07-23 00:50 | 速報 おしらせ

AMA2015 九州山口

北九州市 
八幡西区
黒崎ひびしんホール
にて
AMA第5回 ピアノと歌と管弦のコンクール 九州山口地区
多くの聴衆参加者様の 親戚一同一族応援のもと、ひらかれました。

結果
優秀賞
おめでとうございます
J1小3以下  ピアノ自由曲 豊田 朔人 
               安藤 りこ
J2小6以下  ピアノ自由曲 三浦 凛

J3 中3以下  声楽 課題曲  重中 瑠璃
                山本 武和
J2小6以下  声楽 自由曲  三津田 健斗
J3中学以下   声楽 自由曲   川浪 華奈

J2小6以下  管弦 自由曲   安藤理玖   (ギター)
J4高校以下  管弦 自由曲  宮城 薫   (フルート)
一般Gm    管弦 自由曲  松尾 優加  (フルート)
                         以上10


優良賞
J未就学児   ピアノ課題曲  篠原 祈
J未就学児   ピアノ自由曲  長島 利斗



J1小3以下  ピアノ課題曲 三井 涼輔
               安藤 花梨
               篠原 健心

J3中3以下  ピアノ課題曲  野村 華鈴
J2小6以下  ピアノ自由曲  三井 咲良
J2小6以下  ピアノ自由曲  三好 明莉

一般G     ピアノ課題曲  有方 陽子

一般G     声楽課題曲   中村 幸江


J 2小6以下  声楽自由曲 清水 李瑠

J 1小3以下 管弦自由曲  松本 侑大(ヴァイオリン)
              青柳 美誉(ヴァイオリン)
J2小6以下 管弦自由曲  岡本 亜咲子(ヴァイオリン)
              光永 茉矢(ヴァイオリン) 

アンサンブル連弾一般  自由曲  有方 陽子(ピアノ)


                      以上16組

録音審査
J2小6以下 課題曲 歌  志賀 友咲   以上1名

上の方がたは「びわ湖ホール」

ガラコンサートに推薦 出演権をえられました。
おめでとうございます
奨励賞
歌 課題曲  J未就学児
田中 実結 
ピアノ課題曲J1小3以下
吉田 香菜子
ピアノ自由曲J2小6以下
綾部 晴仁
熊本 桃
篠原 和奈
ピアノ自由曲J3中学生以下
髙見 健太郎
綾部 友梨奈
小笠原 有彩
アンサンブル J1小3以下
篠原 健心
声楽 課題曲 J1小3以下
西山 紗也子
声楽 課題曲 J2小6以下
清水 太月
声楽課題曲  J3中学生以下
阿武 俊明

審査の先生方
吉田 恵美 ピアノ 武蔵野音大 パリエコールノルマル卒
古賀 千恵 ピアノ 桐朋音大卒 ミュンヘン音大大学院等卒各コンクール入賞
田室 信哉 フルート英国王立音楽院卒 コンクール入賞活発な演奏活動。 
松田 まさ子ヴァイオリン 桐朋音大卒業 コンクール入賞審査演奏多数
澄川 孝子 ソプラノ 作陽音大 ウイーン音楽院 卒業

ありがとうございます。
多くの音楽家の方が スタッフとして大活躍してくださいました。


  
by AMA2010 | 2015-07-20 09:41 | 速報 おしらせ